FFGames
   GuiaMania   
   Final Fantasy I   
   Final Fantasy II
   Final Fantasy III
   Final Fantasy IV
   Final Fantasy V
   Final Fantasy VI
   Final Fantasy VII
   Final Fantasy VIII
   Final Fantasy IX
   Final Fantasy X
   Final Fantasy X-2
   Final Fantasy XI
   Final Fantasy Tactics
   Chocobo Games
   FF the Spirits Within

FFZone mania
   News    
   Magazine
   Reports
   Art Books
   Fan Art
   Fan Fiction
   Música
   Software
   Maniacs
   Staff



  



¿Tienes alguna duda? ¿Te apetece hablar con nosotros?
Unas lineas mas abajo puedes encontrar la ficha de cada uno de los que hacemos esta pagina. Si tienes alguna duda respecto al site escribe a los webmasters. Si tus problemas son referentes a juegos busca en el Staff al experto en el juego en el que tengas problemas y escribele a el o pregunta en los foros!!.

Pero antes mira bien en la web, la mayoria de las cosas estan explicadas y comentadas en FFMANIACS!!


K.ta
Co-director del site.
08/06/69  Barcelona
Kta@ffmaniacs.com
Elio
Co-director del site.
30/09/79  Madrid
Elio@ffmaniacs.com
Martin
Dirección artística y diseño gráfico de la web.
24 años. Barcelona
Martin@ffmaniacs.com


Mati
Soporte Global.
23 años. Barcelona
Mati@ffmaniacs.com
Kefka Kun
Final Fantasy VI.
18 años  Tenerife
Kefka@ffmaniacs.com
Deinon
FFSW, videos, concursos.
21 años  Barcelona
Deinon@ffmaniacs.com
Sn!per
Fan Art y Contenidos.
7/9/83  Santander
Sniper@ffmaniacs.com
Cid
Soluciones FF.
18/06/81  Granada
Cid@ffmaniacs.com
Otacon
Soft, Contenidos e IRC.
30/11/83  Barcelona
Otacon@ffmaniacs.com
Cloud
Final Fantasy VII.
4/7/81  Cuenca
Cloud@ffmaniacs.com
Foek
Software y Contenidos.
22/11/83  Barcelona
Foek@ffmaniacs.com
Fenix
FFIX y contenidos.
19 años  Madrid
Fenix@ffmaniacs.com
Evil Vega
Fan Art y Foros.
7/12/81  Barcelona
evilvega@ffmaniacs.com
Draften
Contenidos.
22 años  Buenos Aires
Draften@ffmaniacs.com
Squall
Final Fantasy VIII & X.
09/01/87  Burgos
Squall@ffmaniacs.com
Alsaan
Soporte global foro.
19 años  Albacete
Alsaan@ffmaniacs.com
Mverick
Final Fantasy X.
15 años  Japón
Zetzer@ffmaniacs.com
Seifil
Contenidos y foros.
22/10/82  Tampico
Seifil@ffmaniacs.com
Icarus
Foros.
01/04/81  Valencia
Icarus@ffmaniacs.com
Ferlocke
Contenidos y Foros.
13/06/80  Caceres
Ferlocke@ffmaniacs.com
Dmorpher
Foros y Fan Art.
26/11/76  Hospitalet
Dmorpher@ffmaniacs.com
Kaworu
Contenidos y Foros.
19/1/86  Hospitalet
Kaworu@ffmaniacs.com
Vals Negro
Contenidos y Foros.
16/7/88  Madrid
Valsnegro@ffmaniacs.com


   IDIOMAS
   [Final Fantasy Ingles]  [Final Fantasy Italiano]  [Final Fantasy Francés]  



Raul
Animaciones Flash.
21 años. Barcelona.
Raul@portalmix.com
Kraven
Moderador Canal IRC.
16 años. Cartagena.
Kraventh@hotmail.com